«Терроризм не должен расползаться по всей земле»

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день  в читальном зале центральной районной библиотеки для учащихся Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации был проведен  урок – предупреждение «Терроризм не должен расползаться по всей земле».

Ребята  послушали  рассказ-хронику библиотекаря Зайдуллиной В.Р. о трагических событиях в 2004 году в Беслане, в результате которых погибло  334 человека и ранено более 700. Демонстрация видеороликов с места событий, обзор материалов информационной выставки еще раз подтвердили бесчеловечность и жестокость подобных актов.

Библиотекарь Валикаева С.Р. ознакомила ребят с главными правилами выживания в подобных ситуациях, призвала к гражданской бдительности и осторожности.  Ответы на вопросы теста еще раз позволили удостовериться в том, что молодые девушки серьезно относятся к данной проблеме.

В память о безвинных жертвах Беслана библиограф Галиуллина Д.О. провела с участниками мастер – класс «Белые голуби – символ мира». Каждую бумажную фигурку голубя девушки сопроводили надписями с пожеланиями мира, добра, любви, а затем прикрепили на флипчарт цветными магнитиками.