«Терроризм без будущего – будущее без терроризма»

3 сентября в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке с учениками 4 класса прошло мероприятие «Терроризм без будущего – будущее без терроризма».

Библиотекарь Наташа Васильева рассказала школьникам историю возникновения терроризма, значение термина «терроризм». Дети с помощью тематических плакатов узнали, как проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой  теракта, как оказывать первую помощь и правильно вести себя в случаи угрозы террористического акта.

Также на мероприятии вспомнили крупные теракты, произошедшие в России, и почтили минутой молчания погибших от террористических актов. По окончанию мероприятия детям раздали памятки «Как действовать при возникновении террористической опасности».