«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Тематический вечер «Закружилась в небе осень»

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятие библиотекарь  Рафикова А.Х.

Вместе с ней юные читатели вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная, и грустная с каплями дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки, прозвучали стихи, посвященные осени и осенним месяцам.

Внимание присутствующих привлекла выставка-экспозиция «Осень дарит нам столько чудес – только осенью это бывает», где красовался букет из веток клена и гроздьев рябины, также были представлены дары осени и книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом прекрасном времени года.

Рената Зарипова показала мастер-класс по изготовлению корзины из тыквы.

Царица Осень – Рушана Самигуллина взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.