Тематический час «Я читаю книги о войне»

5 мая в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошел тематический час «Я читаю книги о войне».

Со дня окончания Великой Отечественной войны прошло 77 лет, но память о войне мы храним и по сей день. Мы знаем, как тяжело было солдатам на передовой и тем, кто трудился в тылу… Откуда нам это известно? Из уроков истории, военных фильмов и, конечно, из книг. Книги – это своеобразный мостик, позволяющий заглянуть в прошлое.

Библиотекарь провела обзор представленных на столе читательского просмотра книг, которые хранят память далёких дней, великих подвигов.

Состоялась беседа-обсуждение по содержанию прочитанных юными читателями произведений «Васек Трубачев и его товарищи» Валентины Осеевой, «Валя Котик» Гусейна Наджафова, «Внучка партизана» Катибы Киньябулатовой.

В завершение мероприятия все участники получили информационные буклеты «Детям о Великой Отечественной войне» с рекомендательным списком литературы для прочтения.