Тематический час «Все начинается с семьи»

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности в районной детской библиотеке прошел тематический час «Все начинается с семьи».

Библиотекари рассказали детям об истории создания праздника, познакомили с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Ребята узнали, что символом этого праздника является ромашка. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о  семье, отгадывали загадки и ответили на вопросы электронной викторины «Жили-были сказочные семьи», познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Под семейным зонтом».

В конце мероприятия каждый  нарисовал рисунок на тему «Моя семья».