Тематический час «В фольклоре – мудрость и сила народа»

21 февраля отмечается Международный день родного языка, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году. Главная его цель – защита языкового и культурного многообразия.
В Исламбахтинской сельской библиотеке прошел тематический час «В фольклоре – мудрость и сила народа». К мероприятию была оформлена книжная выставка – экспозиция «Читаем фольклор на родном языке», на которой были представлены  сказки, пословицы, поговорки, потешки, скороговорки, загадки разных народов на русском, татарском и башкирском языках.
Фольклор – это богатство народного творчества, который помогает усвоить язык своего народа, его нравы, обычаи и традиции, его черты характера.
На мероприятии прозвучали татарские народные песни в исполнении татарского фольклорного коллектива «Мирас».