Тематический час «Праздник добра и милосердия»

Ежегодно Международный день инвалидов отмечается 3 декабря.

Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих.

В преддверии этого дня библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки совместно с воспитателем детского сада «Ягодка» организовали для детей тематический час «Праздник добра и милосердия».

Во время мероприятия ребята узнали об особенной дате, отмечающейся во всем Мире. Об особенных людях, нуждающихся в нашей помощи, защите, уважении и доброжелательном отношении. Прочитали сказку Валентина Катаева «Цветик Семицветик», обсудили ее главных героев и их поступки. В завершении поиграли в интеллектуальные и подвижные игры.