Тематический час «Посели в своём сердце добро»

15 мая – праздничная дата для всех, кто любит своих родных. Этот день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН как Международный день семей в 1993 году.

Главное в жизни каждого человека – семья. Это люди, которых мы любим, о ком заботимся, кому желаем счастья. Семья – это близкие и родные люди, живущие вместе. И этому дню был посвящён тематический час «Посели в своём сердце добро», который состоялся в Старотураевской сельской библиотеке.

В начале мероприятия ребята узнали об истории происхождения праздника и о ценностях семейных отношений. Читали рассказы русских писателей, где была затронута тема семьи, вспомнили пословицы и поговорки о значимости семьи.

Мероприятие сопровождалось рассказом каждого участника о своей семье и о профессиях родителей, семейных интересах и увлечениях.

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Возьми книгу в круг семьи», у которой провели обзор представленной литературы.