Тематическая беседа «Вместе против террора»

В 1 сентября в Нижнекарамалинской сельской библиотеке для детей и подростков прошла тематическая беседа «Вместе против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале мероприятия участники вспомнили о трагедии в городе Беслан. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в этой ужасной трагедии.

Библиотекарь подготовила рассказ о причинах возникновения экстремизма и терроризма. Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Также к мероприятию была оформлена выставка «Мы против терроризма!».

Ребята активно участвовали в беседе, с большим вниманием смотрели видеоролик по профилактике терроризма и пришли к выводу, что в любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным.