«Светлый мир народной культуры»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» в Старотураевской сельской библиотеке состоялся вечер знакомства «Светлый мир народной культуры». Участники мероприятия смогли познакомиться с народными традициями и обычаями своего народа. В игровой форме познакомились с малыми жанрами фольклора – пословицами и поговорками.

Для самых маленьких посетителей был организован просмотр мультфильма, после которого приняли участие в литературной мультвикторине по народным сказкам. Посещение школьного краеведческого музея дала возможность участникам окунуться в мир старины, где они смогли узнать о предметах быта, которыми пользовались наши предки, и об особенностях ремесел.

В заключении провели обзор литературы книжной выставки «Культурное наследие России».