«Светлая Пасха Христова»

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. Он совершается каждый год в разное время и относится к подвижным праздникам. От дня Пасхи зависят и прочие подвижные праздники, такие как: Вербное воскресенье, Вознесение Господне, Праздник святой Троицы (Пятидесятница) и другие. Празднование Пасхи — самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!».

На Пасхальной неделе в Нижнеулу-Елгинском сельском многофункциональном клубе, прошли мероприятия, посвященные одному из главных весенних праздников.

21 апреля библиотекарь Васильева Н.В. провела обзор выставки «Светлая Пасха Христова». Дети познакомились с историей праздника, народными поверьями. Культорганизатор Корнилова И.Б. рассказала о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней.

22 апреля библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению пасхального венка. Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины «Пасхальное чудо».