Сундучок семейного счастья

Семья – самое главное в жизни для каждого человека.

Из чего же состоит семейное счастье? Какие важные моменты надо запомнить и «отложить» в заветный сундучок? Какие усилия предпринять, чтобы и родители, и дети чувствовали единство, плечо друг друга?

Летние посиделки, которые состоялись 27 июля в Центральной районной библиотеке, помогли узнать читателям многое из того, что сделает семью сплоченной и дружной.

И, конечно, одним из способов создать дружную семью являются собственные традиции, объединяющие несколько поколений. Именно то, чем занимаются вместе родители и дети, определяет их как прекрасную, понимающую друг друга семью. Душевные вечерние чаепития с домочадцами, чтение книг вслух, совместные прогулки – это и есть секрет сплоченности и единения. Но самый важный принцип  – один за всех и все за одного.

Библиотекари предложили пользователям мастер-класс «Бабочка в технике пластилинографии», как один из способов приятного времяпровождения с детьми. Маленькие совместные поделки помогут всем ощутить важность семейного увлечения, чувство красоты и уважения к труду каждого члена семьи.

Параллельно звучали народные пословицы, интересные и курьезные случаи, которые происходили в семьях, с детьми, шутливые вопросы – отгадки и многое другое.

Все хорошее, доброе, приятные события  надо записывать и складывать в заветный сундучок, чтобы время от времени  заглядывать туда и наполняться счастьем.