Совещание по вопросам освещения деятельности библиотек в информационных ресурсах

28 января в центральной районной библиотеке состоялось совещание библиотечных работников, на котором были подведены и проанализированы итоги прошлого года и обсуждены вопросы по выполнению планов и задач на текущий год.

Особое внимание было уделено освещению деятельности библиотек на информационном портале PRO Культура РФ, которая является цифровой информационной платформой для учреждений культуры, в том числе и для библиотек нашей ЦБС. В соответствии с требованием времени сегодня вся деятельность библиотек отражается на данном портале. Портал собирает и распространяет информацию о событиях в нашей сфере. А также очень помогает при реализации онлайн-программ, проводимых в библиотеках в санитарно-эпидемиологических условиях и требованиях Роспотребнадзора.

В связи с поставленными задачами в Национальном проекте «Культура РФ», федеральном проекте «Цифровая культура» перед библиотеками поставлены показатели увеличения цифровых обращений информационным ресурсам в сфере культуры. Для этого публикуемая информация на сайте должна быть интересной и содержательной. В ходе совещания также были озвучены требования к публикуемым текстовым и фотоматериалам на сайте МБУК Ермекеевская ЦБС.

В ходе диалога библиотекари озвучили формы и методы привлечения новых пользователей.