«Соблазн велик, но жизнь дороже!»

Наркомания – страшное явление! И самое страшное в том, что стремительно набирает рост подростковая наркомания.

Почему наркотики, табак и алкоголь являются страшной бедой? В чём заключается их коварство? Есть ли механизмы избавления от этой порочной зависимости? Как уберечься от этой «чумы» нашего времени? Как обезопасить себя? Как сохранить своё здоровье? Эти и другие вопросы стали предметом активного диалога учащихся на уроке-предупреждении «Соблазн велик, но жизнь дороже!», который состоялся в Купченеевской сельской библиотеке. В библиотеку пригласили  ребят-старшеклассников.

С помощью электронной презентации «Скажи наркотикам – НЕТ!» подросткам продемонстрировали, как наркотики негативно воздействуют на организм. Библиотекарь призвала ребят не становиться на этот шаткий путь, не омрачать свою жизнь и жизнь окружающих.

К мероприятию была оформлена  книжно-иллюстративная выставка «О наркомании нужно знать, чтобы ее избежать!».