«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Славен человек делами»

2022 год в Республике Башкортостан объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

При многих обязанностях человека в обществе о нем судят, прежде всего, по труду. Труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. Вот почему так важно правильно выбрать профессию, в которой можно показать всё своё мастерство.

В рамках объявленного тематического года в Среднекарамалинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, которая так и называется — «Славен человек делами». На ней представлены книги не только о профессиях и о том, как сделать верный выбор («Мы выбираем профессию»), но и о таких важных человеческих качествах, как терпение, упорство, целеустремленность и трудолюбие («Профессия выбирает нас»). А также все желающие могут ознакомиться с различными видами прикладного искусства — оригами, квиллингом, вышивкой, бисероплетением и простыми поделками из различных материалов.

Книжная выставка будет действовать в течение года. Добро пожаловать в библиотеку для знакомства с литературой и материалами, представленными на выставке!