Семинар-совещание библиотечных работников

В центральной районной библиотеке состоялся семинар-совещание библиотечных работников МБУК Ермекеевская ЦБС.

Директор МБУК Ермекеевская ЦБС Гиззатуллина Л.Т. отметила слаженную работу коллектива в текущем году, поблагодарила за достигнутые успехи, творческий подход в работе по продвижению чтения среди населения района и, конечно, наметила задачи для дальнейшей работы. Была представлена динамика размещения информационных поводов на портале PRO.Культура.РФ, наполнения сайтов ЦБС и районной детской библиотеки. Были обсуждены насущные вопросы, возникающие в работе библиотекарей.

В работе районного семенар-совещания приняла участие начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района И.Ф. Рахматуллина. Она отметила, что именно библиотекари ведут большую, кропотливую работу по привитию любви к чтению книг, воспитанию чувства гордости и патриотизма у подрастающего поколения, сохранению исторической памяти на примере событий из мемуаров и книг военной тематики, а также в организации культурно-массовых мероприятий в сельских поселениях.

В ходе семинара состоялась заслушивание и презентация участников районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село» для определения участника основного конкурса.