«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Сделай правильный выбор!

В Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялась беседа «Сделай правильный выбор!».

В начале мероприятия библиотекарь Рафикова А.Х. рассказала ребятам историю происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с библиотекарем «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В ходе диалога они поделились своими размышлениями о счастье, учебе, хорошей работе, семье. Библиотекарь подвел к выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.

В заключение мероприятия подростки познакомились с выставкой «Беда зовется – Наркомания».