С любовью из родной земли

Наша местность богата разнотравьем, поэтому, если разбираться в сочетании сырья для заварки и умении правильно его заготавливать, получится не просто вкусный, но и наполненный разными полезными свойствами напиток.

Члены любительского объединения «Вселенная женщин» при Абдулкаримовской сельской библиотеке подготовили травяные сборы, из которых в итоге получился лекарственный душистый чай для участников специальной военной операции.

Дружный коллектив собрал различные травы и цветы: чабрец, липу, зверобой, душицу, мяту, мелиссу, листья земляники и смородины. В это время лета листья растений уже напитались нужными веществами, поэтому их польза и вкус будут максимально раскрыты в чае. Хотим выразить благодарность мужчинам: водителям Наилю Нигматуллину и Фануру Гильманову, за помощь в сборе трав.

Готовый травяной сбор передали в пункт сбора помощи, который открыт в Администрации муниципального района, оттуда он отправится к нашим бойцам в зону специальной военной операции.

Нам будет очень приятно, что каждый из воинов, кто попробует чай родной земли, вспомнят о доме и близких людях, которые их любят и ждут.