«Ребята, давайте жить дружно!»

Ежегодно в ноябре отмечаются две важные даты:16 ноября – Международный день толерантности и 20 ноября – Всемирный день ребенка.

18 ноября в Исламбахтинской сельской библиотеке состоялась познавательно – игровая программа для детей «Ребята, давайте жить дружно!», приуроченная этим датам. На мероприятие были приглашены обучающиеся начальных классов.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории этих праздников. Потом состоялись литературные игры, развлекательные конкурсы.

Ребята узнали, какими качествами должен обладать друг, как управлять своими чувствами и эмоциями, выйти из конфликта и прийти на помощь в сложной ситуации, вспоминали пословицы и правила дружбы.

Мероприятие сопровождалось стихами и песнями о дружбе и доброте.

Также вниманию детей был представлен обзор книжно – иллюстративной выставки «Книги учат нас дружить». Дети ознакомились с книгами русских, башкирских, татарских писателей о дружбе и доброте.

В конце мероприятия посмотрели отрывок из мультфильма «Ребята, давайте жить дружно!».