Развлекательно-игровое мероприятие в рамках акции «Дворы для детворы – 2024»

Каникулы, каникулы, прекрасная пора,

Да здравствуют каникулы, ура, ура, ура!

Самым добрым, самым светлым

Золотистым ясным днем

Мы поедем в гости к солнцу

В гости к лету мы пойдем!

4 июля сотрудники центральной и детской районных библиотек на универсальной площадке в парке «Дружба» провели развлекательно-игровое мероприятие в рамках акции «Дворы для детворы». Цель акции – организация досуга детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни.

Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. В ходе мероприятия дети смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку в весёлых эстафетах с мячом, обручем, скакалкой.

Также с большим интересом и удовольствием, ребята участвовали в играх «Водонос», «Кенгуру», в интеллектуальных шуточных играх «Веселая гимнастика», «Сказочная викторина» и другие.

Пока ребята веселились, родители ознакомились выставкой новых книг, участвовали в мастер-классе по изготовлению цветов из бумаги, фотографировались с объемными ромашками – цветами любви и счастья.

Мероприятие прошло весело и задорно. И дети, и взрослые получили массу положительных впечатлений.