Развлекательно-игровая программа «Солдатская смекалка»

В Старотураевской сельской библиотеке прошла развлекательно-игровая программа «Солдатская смекалка», посвящённая Дню защитников Отечества. Библиотекарь Шарафутдинова Л.Н., используя электронную презентацию, провела небольшой экскурс в историю праздника,

В ходе мероприятия вспоминали героев нашей Отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции.

Ребята дружно участвовали в различных конкурсах. Разгадывали загадки в конкурсе загадок на знание военной техники и оружия. Показали свои силы в честном поединке в конкурсе «Один на один». Командам также было предложено побыть разведчиками, которым нужно было расшифровывать шифрограммы. Участвовали в конкурсах «Собери волю в кулак» и «Военная авиация».

Ребята познакомились с книгами о военном деле и воинской славе России, которые были выставлены на книжной выставке «О Родине, о мужестве, о славе».

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.