Районный конкурс «Читаем всей семьей»

Российская государственная детская библиотека запустила Всероссийский конкурс «Читаем всей семьей», приуроченный Году семьи в Российской Федерации. К участию в Конкурсе приглашаются семьи с детьми до 18 лет. Прием заявок продлится до 30 сентября 2024 года.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором члены семьи разных поколений вместе вслух читают книгу.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». В каждой номинации будет определено по три семьи-победителя. Победителям вручат дипломы и книжные подарки. Для них также будет организована культурная программа. Церемония награждения состоится в Москве в декабре 2024 года. Положение о конкурсе опубликовано на сайте «Хочу читать». #конкурс #РГДБ.