«Путешествие в страну сказок Габдуллы Тукая»

Ко дню рождения татарского поэта и писателя Габдуллы Тукая в Старотураевской сельской библиотеке состоялось «Путешествие в страну сказок Габдуллы Тукая».

В начале литературного путешествия остановились на биографии. Библиотекарь Шарафутдинова Л.Н. с использованием презентации познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Ученик 3 класса Шарипов Билол прочитал стихотворение «Родной язык». Для ребят были продемонстрированы мультфильмы «Водяная», «Коза и Баран», «Забавный ученик», после просмотра которых, ребята с увлечением рассказывали о своих впечатлениях и изложили суть произведений. Затем по отрывкам из сказок Габдуллы Тукая угадывали их названия. Отвечали на вопросы викторины.

В заключении провели обзор литературы книжной выставки «В стране сказок и стихов Г.Тукая».