«Путешествие в мир Тукая»

Тукай! На небосклон мировой поэзии он взошёл крупной и яркой звездой. Прожив короткую жизнь, он оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Любовь к родному языку, к родному краю, природе у нас рождается с рассказанных детских стихов и сказок Габдуллы Тукая.

В день рождения поэта юные читатели Тарказинской сельской модельной библиотеки совершили литературное путешествие «Путешествие в мир Тукая». В ходе мероприятия ребята прослушали информацию о жизни и творчестве поэта, вспомнили, какие стихи и сказки Габдуллы Тукая они знают, прочитали вслух стихотворения «Бала белән күбәләк», «Туган авыл». Библиотекарь провела обзор выставки «Тукай – сүнмәс йолдыз», на которой можно поближе ознакомиться с творчеством великого татарского поэта.