«Путешествие в космос»

Ко Дню космонавтики в Старотураевской сельской библиотеке провели необычное мероприятие под названием «Путешествие в космос».

12 апреля 1961 года произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей. Именно 12 апреля 1961 года человек совершил первый в истории полёт в космос. Много новой и интересной информации о  фантастическом мире планет, первом искусственном спутнике, первом полете человека получили ребята в ходе мероприятия. Своими впечатлениями об экскурсии в музей космонавтики в г. Москва поделилась учительница начальных классов Мардагниева Лариса Рамизовна. Она рассказала об экспонатах музея. В рассказ включились и ребята, они задавали интересующиеся их вопросы.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Загадочный мир космоса», где были представлены издания о космосе, об истории развития космической отрасли, книги из серий «Космос. Полная энциклопедия», «Космос. Школьный путеводитель» и др. При помощи книг, представленных на книжной выставке, читатели смогут расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях.