«Путешествие в библиотеку»

Для того, чтобы познакомить с понятием библиотека, обогатить представления детей о разных видах книг, показать значимость библиотеки, познакомить детей с книжной культурой и детской литературой библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела экскурсию «Путешествие в библиотеку».

Юные воспитанники отгадали загадки про сказочных героев «Сказочное государство». В этот день читальный зал превратился в волшебный мир, где можно было встретиться с героями любимых книг. Дети рассматривали книги, и выбрали книжки для домашнего чтения. Библиотекарь также показал мультфильм «Три кота в библиотеке», прочитал сказку «Тан батыр». Ребятишки узнали, что читатели библиотеки должны выполнять определенные правила.