Пушкинский день России

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

К этой дате в Спартаковской сельской библиотеке провели литературный час «Как вечно Пушкинское слово». Ребята узнали интересные факты жизни и творчества великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В читальном зале была оформлена выставка-портрет «Волшебство пушкинского слова», познакомившая посетителей  с интересными изданиями, которые помогли расширить представления о пушкинском мире и окружении поэта.  Среди них – художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи, а также информационные пособия о жизни и творчестве выдающегося  классика. Каждый, кто посетил выставку, смог открыть для себя своего Пушкина – поэта, художника, драматурга.

Участники мероприятия, выполняя задания, собрали фразу, принадлежащую великому поэту, которая была спрятана в произведениях Пушкина на выставке.

Почитатели творчества поэта смогли вспомнить самые любимые строчки стихотворений автора, став участниками литературного подиума «Минута для чтения, или Все читаем Пушкина».