Пушкинский день и День русского языка едины

6 июня 2023 года наша страна отметила Пушкинский день и День русского языка.

Александр Сергеевич Пушкин не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Ради интереса, почитайте лирику его предшественников или современников и поймете, что до Пушкина так ясно никто не писал. Поэтому память писателя особенно чтят и даже придумали праздник – Пушкинский день.

6 июня 2023 исполнилось 224 года с даты рождения поэта. Сменилось около 11-ти поколений жителей России, а сила его стихотворного слова продолжает так же масштабно действовать на современных людей, как и раньше!

В честь дня рождения поэта, 7 июня  вместе со школьниками Рятамакской СОШ состоялся флеш-моб «Читаем Пушкина».

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки организовала обзор литературы у книжной выставки, посвященной творчеству А.С. Пушкина, провела беседу и викторину по сказкам Пушкина.

В завершении ребятам был показан фильм «Звезда эпохи».