Профилактическая беседа «Злой волшебник наркотик»

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки с ребятами села Рятамак провела профилактическую беседу на тему «Злой волшебник наркотик».

Она кратко рассказала о вреде наркотических средств на организм человека. Ребята узнали, что человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью, остается без работы, вовлекается в преступную среду, медленно разрушает свое тело. После просмотра профилактического фильма дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. Изучали библиографические буклеты на тему «Нет наркотикам».

Дети и старшие усвоили, что самое драгоценное в жизни – это здоровье человека. Очень важное – жизнь без вредных привычек! Библиотекарь призывала детей к занятию спортом, спортивным развлечениям и показала литературу из выставки «Скажи наркотикам: «НЕТ!».