Профессия вечная библиотечная

В центральной районной библиотеке МБУК Ермекеевская ЦБС состоялось совещание библиотечных работников, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

Директор МБУК Ермекеевская ЦБС Гиззатуллина Л.Т. поздравила коллектив с профессиональным праздником. Она отметила, что библиотечная профессия хотя и незаметная, но очень разнообразная и многогранная. Наша деятельность соприкасается и с образованием, и с культурой. Библиотекари являются хранителями и проводниками информационных ресурсов, ведут кропотливую работу по сбору краеведческих материалов, принимают активное участие во всех крупномасштабных районных мероприятиях, организуют досуг сельских жителей.

В честь профессионального праздника Благодарственными письмами Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди отмечены:

Библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Муратова Ф.Р. – за многолетний добросовестный труд, творческий подход и профессиональное мастерство в организации деятельности библиотеки, содействие воспитанию информационной культуры пользователей.

Библиотекарь Старотураевской сельской библиотеки Шарафутдинова Л.Н. – за многолетний добросовестный труд, творческий подход и профессиональное мастерство в организации деятельности библиотеки, содействие воспитанию информационной культуры пользователей.

Библиотекарь Купченеевской сельской библиотеки Пургина Н.В. – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела района и популяризацию удмуртской национальной литературы и культуры.

Библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки Спирина Е.Н. – за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела района и популяризацию мордовской национальной литературы и культуры.

Библиотекарь Нижнекарамалинской сельской библиотеки Ялаева Р.Р. – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела района и популяризацию татарской национальной литературы и культуры.

Почетной грамотой Совета муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела села и активное участие в культурной жизни села и района отмечена библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки Марданшина А.С.

Почетной грамотой Администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан за многолетний добросовестный труд и активное участие в культурной и общественной жизни села отмечена библиотекарь Спартакской сельской библиотеки Ахтямова Н.Ф.

В работе совещания приняла участие председатель ТИК муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан Салимова Л.М., которая поздравила всех собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарила библиотекарей за активное содействие и помощь в ходе избирательных кампаний по оформлению в библиотеках уголков избирателей, актуальных информационных стендов к выборам и организацию мероприятий по продвижению знаний по избирательному праву среди населения района.

Благодарственным письмом Территориальной избирательной комиссии муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан за многолетние плодотворное сотрудничество, творческий подход к организации и проведении мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей, Клуба молодого избирателя отмечен коллектив МБУК Ермекеевская ЦБС.

Библиотекарю Семено-Макаровской сельской библиотеки Филипповой С.В. выражена благодарность за многолетнюю добросовестную работу в избирательной системе.

К торжественному празднику в зале была оформлена фотовыставка «Не распадется связь времен, покуда есть Библиотекарь» и был организован час открытого диалога и веселых затей с показом видеопрезентации «Посмотри. И это все в библиотеке…».