Профессия учитель: призвание быть наставником

Не секрет, что профессия учителя является одной из наиболее важных в мире. Поэтому День учителя – это праздник, который имеет особое значение для каждого человека. Внимание к учителям в этот день – это отличный повод вспомнить и поблагодарить тех, кто стоял и стоит у истоков жизни каждого человека, кто вложил частицу своей души в своих учеников.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялся вечер отдыха «Профессия учитель: призвание быть наставником». Мероприятие открыла сельский библиотекарь Альфия Рафикова. В своём выступлении она отметила, что учителя являются и остаются самыми близкими людьми в жизни каждого из нас. Самая первая буква, первая книга и, конечно же, детские мечты, – всё это связано с учителем. В нашем объединении «Вселенная женщин» при Абдулкаримовской сельской библиотеке пять учителей. Каждая из них достойна большого уважения. Несмотря на годы, они и сейчас ведут активный образ жизни. Ни одно мероприятие не проходит без их участия.

Руководитель кружка «Колесо истории» Наиля Ханнанова ознакомила с историей Абдулкаримовской школы. В октябре 1923 года, т.е. ровно 100 лет тому назад, была открыта начальная школа крестьянской молодёжи. Она ознакомила присутствующих с хронологией развития образования в селе, вкратце рассказала о директорах школы, перечислила учителей, отмеченных государственными наградами.

Вечер продолжился просмотром видео-ролика «К 100-летию Абдулкаримовской школы».

В течение мероприятия прозвучали песни в исполнении Фанура Гильманова, Альмиры Шарафутдиновой, Альфии Рафиковой, Розитты Нигматуллиной. Стихотворение Резеды Валиевой «Укытучым килә янәшә» прочитал Наиль Нигматуллин. Зарима Гильманова поздравила с праздником, прочитав стихотворение С.Юрасова «Во всём: в полётах над планетой…»

Вечер прошёл в душевной, тёплой обстановке.