«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Продлевайте добрым словом жизнь людей»

3 декабря Международный день инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди, такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет ещё при этом огромное желание, такой человек всегда добьется своих целей! В словаре Ожегова «Доброта» – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро. Никогда, кажется, мы так сильно не ощущали дефицит добра и милосердия, как сейчас. Будьте всегда добры и милосердны!

Накануне в Усман-Ташлинском сельском клубе сотрудники сельской администрации, клуба и библиотеки провели встречу «Продлевайте добрым словом жизнь людей».

Посетители послушали рассказ библиотекаря об истории этого дня, поговорили о доброте, приводя примеры из жизни, прочитали пословицы, раскрывая их смысл.

Зайдуллина З.А пригласила участников на шашечный турнир, который прошел интересно и увлеченно, и в итоге победила дружба.

Равилова Ф.З. и Марданшина А.С. провели мастер-класс по изготовлению объемной снежинки, посетителям понравилась эта затея, они с радостью сделали поделку, помогая друг другу.

За чашечкой горячего ароматного чая из трав со сладостями участники выразили слова благодарности за оказанное внимание.