Приглашаем в литературное кафе

В Исламбахтинской сельской библиотеке открылось литературное кафе «Мелодия колокольчика», посвященное 95-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева.

Творчество Ангама Атнабаева близко и понятно каждому. Его стихи интересны и взрослым, и юным читателям. В поэзии Ангама Атнабаева раскрывается тема патриотизма, дружбы и любви, красота природы. На их слова слагаются песни, которые любимы всеми. Сатирические стихи заставляют радоваться и печалиться, учат жить и не повторять ошибок.

Атнабаев работает и в жанрах драматургии. «Без поэзии нет драматургии, когда, что-то не вмещается в стихи, я становлюсь драматургом…», – говорил он о себе.

Всего он написал двенадцать пьес: «Близнецы», «Дети мои», «Песня о любви», «Огонь», «Последний день лета» и другие. В его пьесах  раскрывается народная мудрость и юмор башкирского народа. Спектакли с большим успехом шли на сценах театров страны.

Приглашаем любителей творчества Ангама Атнабаева посетить литературное кафе, узнать много интересного о его жизни и творчестве.