Презентация нового издания – комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»

В Купченеевской сельской библиотеке прошла презентация нового издания – комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!».

Комикс выпущен в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Библиотекарь познакомила юных читателей с героями комикса – это двое друзей, служившие в Афганистане. В настоящее время они стали волонтерами, везущими гуманитарный груз бойцам СВО. По пути они встречали много доброжелательных и щедрых людей, помогающих им во всем: быстро отремонтировали автомобиль «Нива», кто-то подарил прицеп, кто-то передал кучу носков и сеток…

Таким образом, они «вместе» довезли бесценный груз до места назначения – нашим бойцам.

Книга рассказывает о единении и сплоченности нашего народа во имя общего дела – во имя Победы.

#ФСГОРБ

#ГрантыРБ