Презентация комиксов «Вафа и Даян» и «Шаймуратов генерал»

В Тарказинской сельской модельной библиотеке прошла презентация комиксов «Вафа и Даян» и «Шаймуратов генерал».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что комикс – это рисованная история, рассказ в картинках и сочетает в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство.

Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, который погиб под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения.

Комикс «Вафа и Даян» посвящен нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.

На страницах обложки комиксов использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои» в номинациях «Генерал Шаймуратов» и «Командиры партизанских отрядов Даян Мурзин и Вафа Ахмадуллин», организованного Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциацией

В конце мероприятия ребята прочитали комиксы по ролям.