Презентация комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»

В Тарказинской сельской модельной библиотеке провели презентацию комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!», созданную по проекту «Живая книга. Время героев»  при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Ребята познакомились с непридуманной историей, которую почти слово в слово, картинка в картинку летом 2023 года пережил один из авторов комикса.

В комиксе говорится о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть в действительности.

В конце мероприятия ребятам рассказали о Тарказинской группе помощи солдатам СВО – волонтёрской группе «Пчёлки» под руководством Лилии Шаймардановой.

Группа периодично участвует в отправке гуманитарной помощи солдатам. За всё время ими сплетено 410 сетей, сшиты полотенца, нижнее бельё, фиксирующие салфетки, чехлы для ампутированных конечностей; залиты и упакованы парафиновые спички, окопные свечи, подготовлены медицинские салфетки, упакованы фильтр-пакеты фиточая.

«Огромное спасибо моим пчёлкам, неравнодушным жителям села Тарказы, Ермекеевского района, посёлка Приютово, г.Белебея, г.Уфы, д.Степановки Вторая, д.Чеганлы (Оренбургская область) и всем остальным людям с открытой душой, которые, не жалея сил, времени, энергии от души помогают солдатам. Победа куётся не только на фронте, но и крепким тылом. Мы должны быть вместе и помогать нашим защитникам», – говорит Лилия Магсумовна.

#ФСГОРБ

#ГрантыРБ