Презентация книги об Улу-Телякской трагедии

4 июня в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошла презентация книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти».

Библиотекарь рассказала подробно о трагедии, которая произошла  4 июня 1989 года, близ станции Улу-Теляк в Иглинском районе, и известна как Ашинская катастрофа и представила вниманию посетителей презентацию книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти».

Книга состоит из трех частей:

– В первой части издания «Со страниц газет и книг» приведены опубликованные материалы: статьи журналистов республиканских и центральных газет, материалы из научных работ ученых-медиков.

– Во второй части «Память сильнее времени (Воспоминания)» представлены воспоминания очевидцев и участников ликвидации последствий катастрофы.

– В третьей части «Улу-Телякская трагедия в объективе фотоаппарата» размещены фотографии из личного архива военных, фотокорреспондентов и из открытых источников сети Интернет.

Книга очень заинтересовала читателей.