«Праздник весны, цветов и любви»

Приближается радостный весенний день – Международный женский день 8 Марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии.

Накануне этого замечательного дня в Нижнекарамалинской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Праздник весны, цветов и любви». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам.

В разделе «Женщина – мать нации» представлены книги, статьи из газет и журналов о творческой деятельности и жизненном пути известных женщин, оказавших огромное влияние в культурную и духовную жизнь села. Здесь так же в разделе «Образы женщины в литературе», можно ознакомиться с произведениями известных башкирских и татарских писателей пишущих о женской судьбе. В разделе «Любимое увлечение – для души» можно найти журналы по цветоводству, рукоделию и домоводству.