«Праздник весны, цветов и любви»

Кояш көлә, мин елмаям,

8 нче Март бүген.

Бүген әниләр бәйрәме,

Шуңа күңелем шат минем.

Вечер, посвященный Международному  женскому дню 8 Марта, был проведен в селе Усман-Ташлы.

Глава поселения Г.Гибаева, председатели совета ветеранов Р. Майорова и совета женщин А.Марданшина поздравили девушек и женщин с пожеланиями улыбок, здоровья, счастья и успехов.

В этот вечер принимали искренние слова признательности  юбиляры – ветераны труда Галимова Альфира и Кутлубаева Гульсина.  В гости были приглашены коллективы: ансамбль гармонистов «Ярмэкэй егетлэре», руководитель композитор Р.Я.Ханнанов и вокальный ансамбль «Ак калфак» руководитель Т. Ханнанова, которые являлись украшением праздничного концерта. Вокальный ансамбль  «Голлэр» исполнили песни о весне и любви.  Концерт был насыщен народными мелодиями, песнями стихами, добрыми и теплыми словами в адрес  матерей, бабушек и девушек. Зрители аплодировали, им понравились задорная мелодия гармони, задушевные песни, фольклорные зарисовки.

Библиотекарь провела обзор и прочитала стихотворение Е.Евтушенко «Женщинам» у книжной иллюстративной выставки «Праздник весны, цветов и любви».  Ветеран труда Мухтасарова Зария поблагодарила от имени всех посетителей за предоставленное удовольствие и внимание всем участникам и организаторам вечера.