«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Праздник шежере в селе Тарказы

С целью открытия новых важных фактов, ценнейших материалов позволяющих изучать историю, культуру, быт, обычаи и традиции своего народа, своей семьи в селе Тарказы состоялся праздник шежере.

К мероприятию были подготовлены генеалогические деревья жителей села, оформлена книжная выставка, представлены исследовательские работы по истории села.

Рафаиль Абдулов рассказал о своей родословной, познакомил с интересными фактами из истории села и с известными личностями, выходцами из нашего села. Выступления составителей своих шежере Ахнафа Бурганова и Сарии Гиззатуллиной были также очень интересными и содержательными.

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями и отметили, что изучение своей родословной, очень важно и нужно, ведь таким образом сохраняется история своих предков.

Артисты художественной самодеятельности украсили праздник своими концертными номерами.

Для справки

Шежере – это башкирская родословная, генеалогическая запись племён и родов башкир, а также у других тюркских народов. Шежере представляет собой генеалогическое древо, куда вносились имена предводителей родов по мужской линии.