Праздник плуга «Сабантуй – 2022»

11 июня Старотураевское сельское поселение приняло участие в народном празднике плуга «Сабантуй – 2022».

Любимейший праздник нашего народа Сабантуй – одновременно древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.

С красивыми песнями и с национальными блюдами встретила гостей татарская юрта. В юрте побывали гости Ермекеевского района: студенты подготовительного отделения БашГУ для иностранных граждан и других стран. Каждая делегация поздравила хозяев юрты с праздником плуга. Библиотекарь рассказала о предметах быта татарского народа. Познакомили гостей с родословной села Старотураево. Всем, особенно иностранцам было интересно слушать о родословной села. Они задавали интересующие их вопросы, на которые с удовольствием отвечала глава сельского поселения Исламова Ильмира Асгатовна. Все остались довольны и поблагодарили хозяев.

Праздник удался на славу.