Правовой час «Всемирный день прав ребенка»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

18 ноября сотрудником Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки был проведен правовой час «Всемирный день прав ребенка».

На мероприятии участники узнали об истории праздника и значение этого праздника. Познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка.

Мероприятие сопровождалось обзором литературы у информационного стенда «Права и обязанности несовершеннолетних», где был представлен материал о правах ребенка в зависимости от возраста.