Познавательный час «Я- филателист»

В рамках реализации программы развития филателии в России на 2022-2032гг библиотекарь  Суккуловской сельской библиотеки провела познавательный час «Я- филателист».

Каких только коллекций нет на свете. Ребята с интересом коллекционировали интересных предметов, но они не знали сами себя, что они филателисты. Новое слово узнали из уст библиотекаря, и удивились. Библиотекарь поведала детям о видах коллекционирования, об интересных фактах из истории почтовых марок, узнали о важных исторических событиях советского периода, знаменательных датах: космосе, видах спорта.

Отрадно увидеть коллекции конфетных фантиков, денежных монет, даже почтовых марок у детей. Хобби начатое у детей пусть станет разнообразнее и содержательнее.