Познавательно-игровой час «На пути к звездам»

Познавательно-игровой час «На пути к звездам» для учащихся начальных классов провела библиотекарь Купченеевской сельской библиотеки.

Н.В. Пургина поздравила ребят с праздником и провела беседу о Дне космонавтики. Посмотрели презентацию «День космонавтики», текст слайдов читал ученик 4 класса Иванов Максим.

Затем вместе с детьми и гостями отправились в увлекательное путешествие по неизведанным планетам: «Альфацентавра», «Звездалия», «Сказочная». «Полетали» на ракете, разгадали звездные загадки, поиграли в игры и вернулись на Землю. А.Н. Вождаева поделилась своими воспоминаниями о радостном событии – полете в космос советского человека.

К мероприятию была оформлена и представлена книжно-иллюстративная выставка «Звездам навстречу», которая вызвала большой интерес у ребят. Дети взяли книжки для домашнего чтения.