Познавательно-игровая программа «Мой край родной – Башкортостан»

11 октября наша республика отметили праздник «День Республики Башкортостан». В рамках этого праздника в Купченеевском СКЦ провели познавательно-игровую программу «Мой край родной – Башкортостан».

Мероприятие открыла культорганизатор стихотворением «Откуда родом ты?», затем она рассказала историю праздника, и, стоя, слушали гимн Башкортостана. Дети читали стихи о Родине башкирских поэтов, отгадывали загадки. Библиотекарь в роли Дэва рассказала о семи чудесах Башкортостана, демонстрируя их иллюстрации. После знакомства с каждым из чудес играли в башкирские игры.

Дети с удовольствием играли, танцевали, пели песни. В конце мероприятия все сфотографировались с Дэвом на память.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «11 октября – День Республики».