Поле чудес «В стране Здоровья»

В Рятамакском сельском клубе состоялась интеллектуальная игра по аналогу популярного телешоу «Поле чудес». Мероприятие организовали культорганизатор сельского клуба Г.А.Сайфиева и библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Г.М.Арсланова.

В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания 2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия. Поэтому тему игры Поле чудес посвятили здоровому образу жизни.

Управляющий делами администрации Рятамакского сельского поселения Гузель Ахметзянова поздравила собравшихся с праздником. Библиотекарь Гузалия Арсланова представила зрителям и участникам игры книжную выставку, и рассказала, что нужно делать, чтобы сберечь свое здоровье. Результат теста «Ромашковая игра» показал, что большинство присутствующих не соблюдают режим дня и питания, не все занимаются спортом.

В ходе жеребьевки были определены участники  игры, а библиотекарь объяснила присутствующим правила. В музыкальных паузах между турами игры были показаны концертные номера – песни, танцы, скетч «В больнице на УЗИ», подготовленные силами участников художественной самодеятельности села (рук. – культорганизатор Гульназ Сайфиева).

В финальной игре победила пенсионерка (бывшая воспитательница детского сада «Шатлык») Лилия Мусавировна Исламова. Согласившись на суперигру, она прошла и этот тур игры.

Активным болельщикам при игре со зрителями были вручены утешительные призы от спонсора данного мероприятия – Администрации Рятамакского сельского поселения.