Поэтический вечер «Муза серебряного века»

23 июня 1889 года родилась Анна Андреевна Ахматова (Горенко) — один из крупнейших русских поэтов XX века, писатель, литературовед, литературный критик, переводчик. Её называли «королевой Серебряного века» и «великим преемником Пушкина».

В преддверии знаменательной даты в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели поэтический вечер, посвященный 135-летию со дня рождения поэтессы.

Библиотекарь познакомила любителей поэзии с жизнью и творчеством одного из величайших поэтов Серебряного века. В ходе мероприятия  сотрудник библиотеки рассказала  о страницах жизни выдающейся поэтессы, прочитали посвящённые Анне Андреевне стихи.

К мероприятию была организована выставка, на которой представлены книги и издания, повествующие о биографии поэта, ее автобиография и поэтические сборники.