«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Поэтический час «Осенний калейдоскоп»

На гроздья рябины дождинка упала,

Листочек кленовый кружит над землёй.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала

И снова надела наряд золотой…

Наступила удивительная пора – прекрасная, нежная и золотая осень…

Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели и неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем, и унылые пейзажи, осеннее умирание природы и грусть по уходящему лету как символу жизни.

Связь осени и литературы, осенние мотивы в творчестве русских писателей и поэтов стали ключевыми темами мероприятия, которые организовали сотрудники центральной районной библиотеки для своих читателей.

В ходе мероприятия рассуждали, как осенняя пора влияет на настроение человека и почему это время года вдохновляет множество творческих личностей во всем мире, читали свои любимые стихи, вспоминали поговорки и пословицы.

В конце мероприятия библиотекари изготовили прекрасные композиции из осенних листьев клена, рябины, калины и других природных материалов. Работа сопровождалась увлекательной беседой об особенностях каждого осеннего месяца, о приметах осени, любимых цветах. По ходу творческого процесса отвечали на каверзные вопросы викторины.