«По следам великого поэта»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этом году юбилейная, 225-летняя дата со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. В Старотураевской сельской библиотеке провели литературный журнал, посвящённый жизни и творчеству русского поэта.

Участниками мероприятия стали ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере при школе.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии великого поэта. Из неё узнали, какую роль в судьбе и творчестве Пушкина сыграла его няня Арина Родионовна, к которой он на протяжении всей своей жизни сохранял трогательное отношение, нашедшее выражение в стихах и личных письмах.

Вспомнили сказки, которые написал Александр Сергеевич Пушкин. Для этого была организована игровая программа и все ребята с удовольствием участвовали в ней.

К мероприятию библиотека оформила книжную выставку «Пушкинский день России», просмотр которого дала возможность познакомиться с произведениями поэта и его жизненным путем.

Мероприятие прошло весело и задорно. И оставило у ребят положительные впечатления.