«По следам Салавата»

Салават Юлаев – национальный герой башкирского народа, воин и поэт, один из активнейших участников и предводителей Крестьянской войны, поэт-импровизатор, сэсэн. Память о нем увековечена в историческом сознании многих поколений – в песнях, легендах, сказаниях родного края, а также в произведениях литературы, искусства и живописи.

В Тарказинской сельской модельной библиотеке прошла викторина посвященная  изучению и закреплению информации о биографии героя. Участники мероприятия проверили свои знания и эрудицию по жизни и творчеству Салавата Юлаева. Игра проходила  по нескольким раундам: «Биография и жизненный путь»; «Исторические заметки и литературное наследие»; «Изобразительное искусство и архитектура».